Здравстуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить жалобу?
Здравстуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить жалобу? В соседней квартире живет соседка, у нее постоянно пьянки, музыка, шум, драки, из-за этого находится в квартире зачастую невозможно, т.к. не слышно даже свой телевизор. На вежливые просьбы отвечали только матом. Соседка находится в розыске судебных приставов по алиментам (несколько детей забрано в дет. дом из неблагополучных условий), много раз вызывали служителей порядка, и вот только сегодня участковый посоветовал написать коллективную жалобу. Хотелось бы узнать, в жалобе должны подписаться те, кому это мешает или все соседи подъезда (живем на первом, на пятом этаже этого уже не слышно) и получить образец составления жалобы. Заранее большое спасибо!
вообще-то, для начала можно написать приставам. они с радостью прискачут, а человек задуматься может..
Образцов таких жалоб нет. Рекомендую обратиться к юристу, который грамотно составит и сошлется на нормы закона.