Калуга, 05.06.2017, 00:51

Супруга получила в дар от родителей квартиру потом ее продали, купили другую. Имеет ли право разделить квартиру на равные части?

Вопрос №12640673 из г. Калуга
опубликован 05.06.2017, 00:51
Супруга получила в дар от родителей квартиру потом ее продали, купили другую. Имеет ли право разделить квартиру на равные части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права разделить пополам, поскольку новая квартира куплена за счет средств, принадлежащих исключительно супруге. Однако все это придется подтверждать доказательствами в суде.

05.06.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Кому надо доказывать супруги или мне?

05.06.2017, 00:59

Тому, кто обратиться с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущество. Бремя доказывания лежит на стороне, сделавшей заявление.

05.06.2017, 01:00