Внесение изменений и дополнений в пункт 7 Положения об Управлении Пенсионного Фонда - правомерность действий нового начальника.
Здравствуйте Алиса.
В соответствии с п. 9 Положения о Пенсионном фонде Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2122-1 "Вопросы Пенсионного фонда Российской Федерации (России)", Правление Пенсионного фонда Российской Федерации утверждает положения об исполнительной дирекции, ревизионной комиссии и региональных органах ПФР.
Таким образом, руководитель территориального органа ПФР не имеет полномочий на утверждение (изменение) положения об территориальном органе ПФР.