Может ли исполнительный лист оставаться в канцелярии без движения на три года и вызвать проблемы?
Помогите разобраться. Может ли исполнительный лист пред'явиться представителем банка в службу судебных приставов и остаться в канцелярии без движения на три года (т.е. не дойти до приставов). Якобы служба канцелярии его зыбыла передать приставу. И в базе данных об этом ни слова. И никаких уведомлений и информации. А спустя три года представитель банка пишет заявление и пред'являет исп. лист. Возбуждается исп. производство. Пристав говорит что банком срок не пропущен, хотя прошло три года. И якобы лист по ошибке канцелярии не дошел до пристава. При знакомстве с делом, на исполнительном листе увидели штампик с датой (вероятно приема в канцелярию) 2016 года. А ссылаются на то, что лист пред'являлся в 2013 году и по ошибке канцелярии дошё
Здравствуйте.
Тот факт, что срок не пропущен взыскателем, должен быть подтвержден документально.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку данных действий.
Доброй ночи. Не совсем ясна ситуация. Существует отведенный законодательством срок для предъявления исполнительного листа-это правда. Необходимо проверить когда лист был выдан судом заявителю.