Пермь, 05.06.2017, 03:56

Имущественный акт передачи не выполнен - деньги не поступили, договоры не подписаны

Вопрос №12640850 из г. Пермь
опубликован 05.06.2017, 03:56
Составили от руки акт передачи имущества, перечень. Подписали. Деньги обещались на следующий день. Денег нет. договоров не подписывали и не составляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт передачи имущства также считается документом, подтверждающим передачу имущества. Нужно составлять договор и расписки в получении денежных средств. Удачи.

05.06.2017, 03:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Акты написаны от руки и разные по содержанию. Без паспортных реквизитов. Если оплата не поступит, мы можем заключить с другими договор по правильной форме и вновь оформить акт передачи, но уже после оплаты и получения денег.? и второй вопрос. Ключи не передовались, до получения денег (при свидетелях. Оговаривалось)) вероятность потерять имущество в суде есть?

05.06.2017, 04:06

Сделка прошла регистрацию в Россреестре уточните? Нужно знать подробно ситуацию. Вероятность всегда есть и риск тоже. Удачи ВАм и всего хорошего.

05.06.2017, 05:16