Возможность завещания квартиры внучке, не проживающей в ней, при наличии двух сыновей, один из которых является инвалидом 3 группы, проживающим в другом городе
Собственник квартиры имеет полное право завещать эту квартиру кому пожелает. Нужно составить завещание. Однако если сын инвалид, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещание.
Здравствуйте.
Да, Вы вправе завещать квартиру.
Обратитесь к нотариусу.
Статья 1119. Свобода завещания1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.