Возможно ли использовать материнский капитал на строительство до истечения трех лет ребенка?
Вопрос касается материнского капитала. Хотела бы узнать, на строительство его можно использовать по истечению ребенка трёх лет или раньше.
Вы можете воспользоваться средствами материнского капитала по достижению трёх лет. Можно и раньше, если будете привлекать ипотечный кредит.
Здравствуйте.
На строительство только путем ипотеки его можно потратить, если ребенку нет 3 лет.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Здравствуйте! До исполнения трехлетнего возраста ребенком, Вы можете распорядиться средствами материнского капитала на строительство жилого помещения, путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.