Вопросы о регистрации права собственности на квартиру в Краснодаре и проживании дочери в ней

Мы купили квартиру в Краснодаре, а проживаем в другом регионе России. Регистрацию права собственности оформить не успеваем. Сможем ли мы это сделать по месту проживания? И сколько времени это займёт? И ещё вопрос:-В этой квартире будет проживать наша дочь. Как она будет оплачивать коммунальные услуги, если права собственности ещё не оформлено? Квитанции об оплате ком. услуг приходят на имя собственника, поэтому мы переживаем не возникнет ли задолженность пока мы будем оформлять документы? И можем ли мы прописать дочь в этой квартире? Заранее спасибо.
Лучший ответ

С 2017 года можно сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе страны. Удачи.