Возможно ли получить документ о продаже квартиры в Екатеринбурге при продаже в Томске?

Вопрос №12748064 из г. Томск
опубликован 24.06.2017, 11:50
Можно ли получить документ о продаже квартиры из Росреестра в другом регионе. Например продать в Томске а документ получить в Екатеринбурге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, находясь в другом регионе, обратится в Росреестр либо в многофункциональный центр за получением выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

24.06.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Нет, получить можете только в Росреестре, по месту подачи документов.

Документы могут быть Вам отправлены почтой, об этом необходимо было заявить, при совершении сделки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.06.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

С 2017 года подать заявление о регистрации недвижимости в любое отделение Росреестра, независимо от места нахождения имущества.

Но, если объект недвижимости находится в другом кадастровом округе (другой области, крае, республике), документы для сделки в 2017 году необходимо подать непосредственно в офис Росреестра, а не в МФЦ.

24.06.2017, 12:53

А можно узнать перечень документов при продаже квартиры, которые надо получить в Росреестра. Если квартира была в долевой собственности с двумя несовершеннолетними детьми и двое взрослых (родители)

24.06.2017, 12:36

Здравствуйте!

Если Вы продавец, то Вам должны выдать Ваш экземпляр договора, с отметкой Росреестра, и погашенное свидетельство о гос. регистрации права собственности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.06.2017, 12:39

Получить в Росреестре? В Росреестре ничего не получаете, кроме выписки из ЕГРП после регистрации права или перехода права собственности.

24.06.2017, 12:44