Иркутск, 05.06.2017, 06:41

Как защитить права наследования - лучший способ переписать имущество бабушки на внучку

Вопрос №12641106 из г. Иркутск
опубликован 05.06.2017, 06:41
Бабушка хочет переписать на меня внучку свое имущество свой дом, так как она уже старенькая. Как нам лучше это сделать? Она мне говорит если перепишет на меня, то она не будет получать денежку как пенсионер она. Как нам правильно сделать? Чтоб я после её кончины, была наследником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Завещание делайте.

Составляется у нотариуса.

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

05.06.2017, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Бабушка хочет переписать на меня внучку свое имущество свой дом, так как она уже старенькая. Как нам лучше это сделать? Она мне говорит если перепишет на меня, то она не будет получать денежку как пенсионер она. Как нам правильно сделать? Чтоб я после её кончины, была наследником?

Тогда только путем завещания. Но лучше дарение, это в Ваших интересах. А бабушке лучше доплачивайте. Так будет лучше. А завещание можно и переписать, настроение у пожилых людей часто меняется.

05.06.2017, 12:01

Она будет будет получать субсидию?

05.06.2017, 06:53

Здравствуйте еше раз.

Уважаемая Наталья, разумеется бабушка также и будет получать субсидию, как и поулчала до этого, завещание не влияет на это.

05.06.2017, 06:54

В субсидии могут отказать, если она не будет собственником, поэтому обращайтесь к нотариусу, бабушка оформит завещание на вас, и вы будете собственником после того, как бабушки не станет.

05.06.2017, 06:56