Проблемы с клавиатурой - возможность возврата или обмена ноутбука?
Здравствуйте. Действующее законодательство относит ноутбук технически сложный товар, а потому поменять на том основании что у него не подходящие вам клавиатуру нельзя. Поменять такой товар можно только при наличии существенных недостатков товара.
Добрый день)
Право на возврат товара надлежащего качества в течение 14 дней имеет определенные изъятия, которые предусмотрены в Постановлении Правительства от 19.01.1998 № 55. Несмотря на свой внушительный «возраст» это постановление действует и его положениями предусмотрено, что не подлежат возврату «технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки». В свою очередь Постановление Правительства от 10.11.2011 № 924 устанавливает, что к технически сложным товарам относятся в том числе «компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки». Поскольку сегодня ноутбук можно без особых сомнений отнести к товарам бытового назначения, следует прийти к выводу, что ноутбук является тем товаром, возврат которого в течение 14 дней с момента покупки невозможен.
Таким образом, потребитель не может вернуть ноутбук надлежащего качества в магазин в пределах 14 дней после покупки.
Мне неудобна клавиатура. Английские буквы больше по размеру, чем русские. И слабо очерчены. Мне даже в очках и то не очень комфортно набирать текст. К тому же угнетает панель чёрного цвета.
Надежда, вы когда покупали товар - видели его, имели возможность отказаться от приобретении товара до момента подписания договора купли-продажи и акта приема передачи. Сейчас поменять можно только если продавец согласиться на это - обязать его нельзя!
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
К сожалению, по таким причинам Вам никто не поменяет. При выборе товара Вы видели и цвет и параметры клавиатуры.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.