Проблемы с клавиатурой - русские буквы не видны, магазин отказывает в обмене товара
На прошлой неделе купила клавиатуру к компьютеру, чек имеется. Когда вечером при электрическом свете начала набирать на ней текст на русском языке. Обнаружила, что русские буквы на клавишах практически не просматриваются: они нанесены бледно-розовым цветом, а вот английские ярко белым. Даже днем очень неудобно набирать текст. Сегодня я попыталась обменять клавиатуру в магазине, но получила отказ, т.к. упаковочная коробка вскрыта, имеет повреждения в некоторых местах. Но в законе о защите прав потребителей нигде не сказано, что из-за поврежденной упаковки могут отказать в обмене товара. Даже не захотели толком проверить клавиатуру в освещенном месте, я даже предлагала прийти ко мне домой, благо я живу в этом же доме, что и магазин. Что делать? Что самое интересное, там в магазине при их освещении буквы гораздо лучше видны, но у меня дома почти не просматриваются. Если проводить экспертизу днем в помещении, то этот дефект не заметишь. Таким образом применима ли данная ситуация к ст.25 закона?
Лучший ответ
Вам нужно сначала нужно написать претензию, если через 10 дней не будет ответа на претензию. обращайтесь в суд по месту регистрации. Госпошлина не платится.