Тула, 05.06.2017, 08:50

Как правильно оформить собственность на участок, купленный без документов на землю и с утерянным актом о выделении?

Вопрос №12641573 из г. Тула
опубликован 05.06.2017, 08:50
Оформление участка - была куплена 1\2 дома без документов на землю. Какие шаги дальнейшие надо сделать, чтобы перевести её в собственность. Эта земля выдавалась под постоянное проживание, но документ о выделении почему-то утерян. Строение 1947 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в архив, восстановить документ на земельный участок, провести межевание и получить кадастровый паспорт и дальше оформить землю либо в собственность, либо в долгосрочную аренду, это по согласованию с администрацией муниципалитета.

05.06.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С другими сособственником только сможете оформить, смотрите ст. 35 Земельного кодекса РФ - у вас участок - неделимый, сейчас у вас право на 1/2, следовательно пользоваться вы также можете 1/2 долей от участка

С другим собственником обратитесь в администрацию.

05.06.2017, 08:54

Но вот вопрос как называется официально архив

05.06.2017, 09:05

Государственное архивное учреждение Тульской области Государственный архив на Тула, просп. Ленина, 44 а, есть еще муниципальный архив в Туле, поищите.

05.06.2017, 09:47