Оплата процентов по ПТС в автоломбарде задерживается - возможно ли изъятие автомобиля без уведомления из суда?
Здравствуйте. Нет, изъять транспортное средства без решения суда не смогут. Для этого должны быть основания, и самое главное - судебный акт, вступивший в законную силу, который, ко всему прочему, вы можете обжаловать.
Если на Вас подали в суд, то, скорее всего, на автомобиль наложили такие обеспечительные меры как запрет на его отчуждение и запрет на его эксплуатацию. Такой вопрос рассматривается судом без вызова сторон. Однако Вам должна поступить копия определения о наложении обеспечительных мер, которое Вы вправе обжаловать при наличии соответствующих оснований.