В семье ребенок-инвалид, на что может рассчитывать семья в плане жилья. Родителям 25 и 22 года, ребенок один.

В семье ребенок-инвалид, на что может расчитывать семья в плане жилья. Родителям 25 и 22 года, ребенок один.
Лучший ответ

Порядок постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, регламентирован Постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 № 901.

Данным нормативным актом установлены основания, при которых семья с такими детьми может быть поставлена в очередь:

норма жилья для семьи ребенка-инвалида должна быть ниже местного стандарта обеспечения жилплощадью;

проживание в квартире, не отвечающей санитарно-техническим требованиям;

если семья с ребенком-инвалидом делит жилье с гражданами, страдающими тяжелыми формами заболеваний;

проживание в общежитиях;

проживание в смежных комнатах при отсутствии факта родства двух или более семей.

Если в семье есть ребенок-инвалид, норма предоставляемого жилья должна рассчитываться таким образом, чтобы устранить нуждаемость в улучшении жилищных условий.

Дают ли квартиры детям-инвалидом, если семья не поставлена на учет? Такая возможность полностью исключена.

Спасибо, все понятно!