Требуется ли разрешение на выезд при поездке в Россию с русским паспортом у гражданина Германии и их ребенка?
Добрый день! Да, разрешение сделать нужно, поскольку согласно правилам государств Шенгенского соглашение, при пересечении границы одного из государств данного соглашение, нужно согласия обоих родителей при выезде с ребенком.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Да, необходимо нотариально заверенное согласие супруга.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Доброго времени суток!
Да, для выезда из Германии придется оформить такое разрешение (Германия признает за ребенком только свое гражданство)
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!