Как защитить свои права после выписки неправомерного штрафа ДПС
Меня остановили сотрудники ДПС сказав, что я перешёл место вблизи пешеходного перехода, хотя я перешёл дорогу по пеш. Переходу, их в поле видимости небыло видно как они могли видеть незнаю попросили политик в машину для составления протокола не предоставив видеофиксации нарушения решили выписать предупреждение, что я им ответил что несогласен и буду оспаривать после чего они решили выписать штраф в 500 р тем самым сказав не хочешь по хорошему будет по плохому. Скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Вы имеете право обжаловать постановление по делу в течении 10 суток с момента получения его копии, либо начальнику УГИБДД, либо в районный суд.
Спасибо, все понятно!
Если вы ничего не подписали, то ваша вина не доказана.
Если же вы оставили где-то свою подпись, то значит вы уже виновны и суд не будет смотреть на обстоятельства.