Сотрудник ДПС перевел моего стажера через дорогу - это нарушение ПДД?
Меня остановил сотрудник ДПС за переход дороги в не пешеходного перехода. Во время составления протокола закончиластюь паста в ручке, он перевел стажера через дорогу там же где и я перешел дорогу, за ручкой в машину дпс. Обратно стажер с ручкой перешел дорогу сам. На Мой вопрос можно ли так делать, ответил да, он и стажер не являются участниками пдд. Сотрудник нарушил своими действиями правила пдд?
Право сотрудника ДПС переходить проезжую часть в любом месте, выполняя свои служебные обязанности, регламентируется Правилами дорожного движения и административным регламентом. Хорошего дня)
Виталий, Здравствуйте! Он же исполнял свои служебные обязанности.