Нижний Новгород, 05.06.2017, 09:56

Как матери получить деньги с вклада сына, находящегося под стражей в СИЗО?

Вопрос №12641923 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.06.2017, 09:56
Сын сидит в СИЗО под стражей (около 2-х лет будет длиться досудебное расследование), в Карелии, сам из Нижегородской области. У него имеется вклад в банке по месту жительства, срок вклада закончился в мае 2017 года. Вопрос: как матери получить деньги с его вклада?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сын имеет право выписать на Вас доверенность на снятие денежных средств и заверит ее начальник СИЗО, она будет приравнена к нотариальным доверенностям.

На основании доверенности Вы сможете снять денежные средства.

Удачи Вам!

05.06.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо, но я не поняла, что такое приравнена к нотариальным доверенностям, если он мне вышлет Доверенность, я должна с ней к нотариусу обратиться, чтобы заверил? Я правильно поняла?

05.06.2017, 11:16

Нет, к нотариусу уже обращаться не надо. Предоставьте сыну паспортные данные, он составит доверенность, начальник СИЗО заверит и Вы с ней сразу в банк обращайтесь.

05.06.2017, 11:17