Страшные подозрения - За мной следит однокурсник уже 11-12 лет. Что делать?
Здравствуйте, Екатерина.
Да, есть смысл обратиться в полицию. Лучше написать заявление своему участковому (ему не нужны трупы на своем участке) и он проверит информацию.
Обратиться можете, с его вызовут для объяснения, но если не будет фактов, подтверждающих негативные для вас последствия и его преступный умысел, то дело прекратят в связи с отсутствием состава.
Можете поговорить с участковым. Он его вызовет на беседу, но, что толку. Пока Ваш однокурсник не принял в отношении Вас каких либо действий - полиция вмешиваться не будет. Если он не понимает ничего, то возможно, что он психически больной человек. Об этом участковому скажите.
Доброго времени суток. За проникновение в личную жизнь тех лиц, которых вы в нее не пускаете, это можно установить в судебном порядке не применяя нормы УК РФ. Удачи вам.