Выселение за неуплату - Что произойдет, если один наниматель оплатил свою часть долга, а остальные не хотят платить?
Здравствуйте. В соответствии с законом все проживающие граждане в муниципальной квартире несут солидарную ответственность по оплате коммунальных платежей. Если есть решение суда о выплате долга, взыскать может с любым из должников, в том числе и того, которые уже выплатил свою долю. При этом, в будущем айтуара должника возникает право требования к другим гражданам запятой являющегося солидарным должников по решению суда.
Нет не могут выселить человека за неуплату если он оплачивает свою часть долга приставам, а что с остальными будет решит суд, удачи вам
Если это единственное жилье в собственности, то выселить нельзя никого.
Если вы погасите весь долг, то можете потом в суде в порядке регресса с них взыскать понесенные траты+судебные издержки+услуги юриста.
Здравствуйте! В муниципальном жилье при долге за оплату коммунальных услуг у нанимателей возникает солидарная ответственность, то есть никаких "своих" долей по оплате нет.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;