Незаконная отмена судебного приказа на взыскание кредиторской задолженности - правомерность действий мирового суда под вопросом
В мировом суде мне отменили судебный приказ на взыскание кредиторской задолженности. Но потом вызвали и сказали, что отмену произвели незаконно, так как я частично оплачивала этот долг. Все ли верно в действиях мирового суда? Теперь через верховный суд будут восстанавливать судебный приказ.
Здравствуйте, Наталья Юрьевна.
Законом не предусматривается возможность восстановления отмененного судебного приказа. Коль скоро судебный приказ уже отменен, о чем мировой судья вынес соответствующее определение, дальнейшее рассмотрение спора по этому вопросу возможно только в порядке искового производства.