Оса, 05.06.2017, 10:31

Выходное пособие и пособие на период трудоустройства - что еще должно быть оплачено после сокращения?

Вопрос №12642139 из г. Оса
опубликован 05.06.2017, 10:31
Меня сократили 28.02.2017. при этом мне выплатили выходное пособие за 240 часов и пособие за 480 часов на период трудоустройства. Должны ли мне оплатить третий месяц или его мне уже оплатили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не работали с 28 апреля по 28 мая 2017 года должны платить выходное пособие на основании справки центра занятости населения.--ст.178 ткрф.

05.06.2017, 10:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае конечно должны оплатить

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.06.2017, 10:32

Странно как-то у вас оплатили пособие, исходя из часов. Пособие выплачивается исходя из среднего месячного заработка за первые 2 месяца, за 3 месяц выплачивают, если вы обратилисьв ЦЗН в течение 2 х недель после увольнения и вас не трудоустроили.

05.06.2017, 10:36

Справку из ЦЗН предоставила, но работодатель оплачивать отказывается т.к считает что он уже оплатил сразу за 3 месяца.

05.06.2017, 10:53

Если считать по вашему особенному расчету, исходя из часов, то работодатель вам действительно оплатил пособие сразу за 3 месяца. Это его право, больше вы ни на что претендовать не можете.

05.06.2017, 10:55

Обратитесь в суд с иском о взыскании с работодателя компенсацию при увольнении за 3-й месяц. Удачи. Спасибо за обращение на сайт.

05.06.2017, 11:06