Арестованы счета с пенсией ребенка-инвалида и детскими пособиями - как обжаловать и вернуть деньги?
Арестовали счета куда поступают пенсия ребенка-инвалида и детские пособия. Справки в суд. пристав предоставила 31 мая, но они не торопятся снять арест. Скоро поступят деньги. Возврат они не делают. Что мне делать?
Арест на следующий день не снимается, минимум три рабочих дня.
Справки нельзя предоставить "в пристава", пристав - это человек. Справки и заявление о возврате излишне уплаченной суммы подаются в подразделение службы судебных приставов.
Здравствуйте! Направляйте жалобу на бездействие пристава в прокуратуру, но обычно арест снимается в течение 1-2 недель с момента предоставления справок.
Если справка уже ими получена и у вас есть сопроводительное письмо или копия на которой стоит дата получения приставом, то в случае списания средств жалуйтесь в прокуратуру. Также сразу пишите заявление на возврат пока они перечислены будут на депозит приставов.