Афины, 05.06.2017, 11:00

Родилась в Туркмении СССР, сейчас гражданка Армении, где я могу подать заявление на смену фамилии.

Вопрос №12642314 из г. Афины
опубликован 05.06.2017, 11:00
Родилась в Туркмении СССР, сейчас гражданка Армении, где я могу подать заявление на смену фамилии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на смену фамилии Вы можете подать в том государстве, где вам присваивалась фамилия. . Соответственно изменения фамилии производится с законодательством указанного государства.

05.06.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Поскольку Вы сейчас являетесь Гражданская Республики Армения, то соответственно для перемены фамилии должны обращаться с заявлением в отдел ЗАГС по месту вашего жительства в Армении.

05.06.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дело в том что я проживаю в Греции, в Армению смогу поехать, а вот в Туркмению нет. Как мне быть.

05.06.2017, 11:17

В Туркмении вам ехать нет никакой необходимости

Менять фамилию Вы будете в той стране, гражданкой которой вы являетесь что есть в Армении

Либо если вы постоянно проживаете в Греции, вы можете переменить фамилию в посольстве Армении в данной стране.

05.06.2017, 11:19