Москва, 05.06.2017, 11:44

Как и когда можно написать встречное заявление о прекращении дела после того, как жена подала заявление 2 дня назад?

Вопрос №12642447 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 11:44
Жена написала заявление 2 дня назад она может написать встречное заявления о прекращение дела? И за какое время она может это зделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы считаете, что мы здесь ясновидищие? Куда написала, кому написала, по поводу чего написала? Заявления бывают разные..

05.06.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Какое заявление она она написала? Куда она написала? Она обратилась в суд с каким-то иском? Она вправе отказаться от иска в любое время.

05.06.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Статья 119 и мы с обвинителем можем в какое время подать встречное заявления по примерению сторон

Встречное заявление пишется противоположной стороной, а не самим подавшим.

Если вы про гражданский процесс, то может забрать заявление.

Если вы имеете ввиду уголовное дело, то смотря какая статья. В уголовном процессе просто так дело не прекратишь. Здесь все зависит от того по какой статье подала.

05.06.2017, 11:48

В зависимости от того о чем она собственно написала, если это дело частного обвинения, такие как например побои, то может, а если вы ей руку сломали и у не средний тяжести вред здоровья, то нет.

05.06.2017, 11:48

Здравствуйте,

Причём здесь встречное заявление? Встречное заявление может написать другая сторона по делу, например подозреваемый или ответчик. У вас вообще непонятно, о чем идёт речь

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.06.2017, 11:49

Какое заявление написала? В гражданский суд или в полицию по факту привлечения к уголовной ответственности. От этого и зависит дальнейшие действия.

05.06.2017, 11:55

Статья 119 может обвинитель написать встречное заявление о прекращение дела по примиринию сторон.

05.06.2017, 12:25

Да, может, по преступлениям такой тяжести суд может прекратить дело за примирением сторон, но это не реабилитирующие основания.

05.06.2017, 12:25

Если уголовное дело уже возбуждено по факту угрозы убийством, то прекращение уголовного дела в связи с примирением возможно. Для этого потерпевший подает заявление. Однако как правило это происходит в суде. Она может подать заявление о прекращении дела в любой момент. Но прекратить это право а не обязанность.

05.06.2017, 12:29

ВСТРЕЧНОЕ заявление пишет другая сторона в процессе,-тот на кого пишут заявление. Поэтому называйте все своими именами. Нет, супруга не может просто так прекратить дело. Это дело не частного обвинения. Прекратить может только суд за примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ.

05.06.2017, 12:30