Тюмень, 05.06.2017, 12:19

Возможность условного срока при задержании наличия спайса среди возможных наказаний

Вопрос №12642846 из г. Тюмень
опубликован 05.06.2017, 12:19
Поймали с 0.40 спайса, завели уголовное дело, судимостей нет, на учёте у нарколога не состоял. На иждевении малолетняя дочка, работа. Какова вероятность получить условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вам вменяют только хранение, то шанс на условное наказание есть. Смягчающие обстоятельства - признание вины, наличие несовершеннолетнего ребенка.

05.06.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если вам вменят часть 1 ст.234.1 УК РФ-,то там даже и не предусмотрено лишения свободы

Статья 234.1 УК РФ. Незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ Распечатать Поделиться (введена Федеральным законом от 03.02.2015 N 7-ФЗ) 1. Незаконные производство, изготовление, переработка, хранение, перевозка, пересылка, приобретение, ввоз на территорию Российской Федерации, вывоз с территории Российской Федерации в целях сбыта, а равно незаконный сбыт новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен, - наказываются штрафом в размере до тридцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо ограничением свободы на срок до двух лет.

05.06.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Большая вероятность условного срока. Но лучше обратиться к адвокату лично, не нужно рисковать в таком деле, нужно изучать материалы дела.

05.06.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как адвокат, осуществляющий практику в Тюмени, скажу, что она очень разная. Нужно поработать на получение большего количества смягчающих обстоятельств, тогда можно надеяться на условный срок.

05.06.2017, 12:48

Поймали с 0.40 спайса, часть 2,хранение без цели збыта, нашол решил попробовать, не разу не судим на учёте у нарколога не состоял, на иждевении малолетняя дочка, работа. Какова вероятность условного срока?

05.06.2017, 12:41

Добрый день.

Очень большая вероятность условного срока - если сдадите полиции сбытчика.

А так - несите характеристики (с работы и по месту жительства), справку с работы, свидетельство о рождении ребенка, грамоты, справки о наличии хронических заболеваний.

05.06.2017, 12:54

Ув. Андрей, "вероятность условного срока" велика, но каждый конкретный случай индивидуален. Не теряйте время на "гадание" на сайте, а обратитесь к выбранному Вами адвокату за оказанием юр. помощи.

05.06.2017, 13:47

Венроятность условного срока есть. Все будет зависеть от работы вашего адвоката. Поэтому советую не полагаться на судьбу, а заключить соглашение с адвокатом.

05.06.2017, 14:09