Хабаровск, 05.06.2017, 12:13

Как снять обременение с квартиры после победы в суде оспаривания завещания

Вопрос №12642849 из г. Хабаровск
опубликован 05.06.2017, 12:13
На квартиру наложили обременение чтобы я не вступил в наследство, в связи с тем что оспаривали моё завещание. Я суд выиграл. Как правильно написать заявление, чтобы сняли обременение и мне наконец нотариус выдал свидетельство?
Лучший ответ
Рекомендуется

В произвольной форме напишите заявление, представьте его в суд, который принимал меры по обеспечению иска. Суд вынесет определение, это определение нужно представить в рос реестр.

05.06.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Для снятия обременения, Вам необходимо обращаться в Росреестр, предоставив решение суда.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.06.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Екатерина. Такое заявление оформляется как обычное ходатайство. Адресуйте его в суд, наложивший обременение и просите отменить определение об обременении. Зачем суд пошлет это определение в Росреестр, а Вы со своей копией определения суда об отмене определения о наложении обременения обратитесь к нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство.

Удачи Вам.

05.06.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Так и писать прошу вас снять обременение с кв. По адресу такому то?

05.06.2017, 12:23

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, именно так, то есть в произвольной форме

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.06.2017, 12:28

Пишите в суд, вынесший определение о наложении ограничений, простое заявление - никаких форм закон не предусматривает

куда, от кого, прошу снять ограничительные меры, укажите адрес имущества

определение суда о снятии отнесите приставу и Росреестр.

05.06.2017, 12:30

Здравствуйте. Да, нужно написать, прошу снять обеспечительные меры в виде ареста (запрета совершать регистрационные действия) с квартиры по адресу такому то.

05.06.2017, 12:30

Здравствуйте. Можно написать и так. Либо написать, что Вы просите в связи со вступлением решения в законную силу отменить прежнее определение об обременении.

Удачи Вам.

05.06.2017, 12:34