Как отменить судебный приказ о наложении обременения на квартиры из-за долга в банке?
Наложили обременение на квартиры за долг в банке. 2 квартиры долевые. Одна моя. Проживаю в другом городе. Никаких уведомлений не получала. Как правильно написать заявление об отмене судебного приказа? Чтобы сняли обременение?
Пишите, что не согласны с исполнением судебного приказа и просите восстановить срок для подачи возражения.
Так и пишите с судебным приказом не согласна, прошу его отменить. Судебный приказ не получала.
Но в таком случае банк подаст в суд - тогда возможно будет уменьшить сумму задолженности.
Чтобы отменить судебный приказ, нужно подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции (мировой суд) в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления.
Восстановите срок для обжалования, представьте суду возражения. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст.779 ГК РФ.