Возможно ли увеличение пенсии при прописке в районе Крайнего Севера?
Если будете проживать в РКС или местности, приравненной к РКС, то к пенсии будет выплачиваться районный коэффициент, установленный в месте проживания. Фиктивная регистрация может обернуться уголовной ответственностью как за собственно регистрацию (ст.322.2 УК РФ), так и за мошенничество (ст.159 УК РФ), а также взысканием неосновательного обогащения.
Если вы просто пропишитесь в районе Крайнего севера, то у вас не будет увеличение пенсии, поскольку у вас нет северного стажа и пенсия вам назначалось без учета северного коэффициента.