Как оформить пенсию отцу, перенесшему инсульт, без посторонней помощи, и возможно ли получить платную СМЭ по недееспособности?
Как можно оформить отцу пенсию!? Сам он не может так как перенёс инсульт и без посторонней помощи не может обходится. И может ли суд назначить СМЭ платной по поводу признания отца недееспособным!?
Лучший ответ
Добрый день. Если ваш отец достиг пенсионного возраста и без посторонней помощи не может обходиться, нужно в судебном порядке признавать его недееспособным и пенсию будет оформлять опекун
Спасибо, все понятно!
Возможно ли обойтись без суда, если отцу дают инвалидность!
Даже если отцу дадут инвалидность, он все равно не сможет оформить пенсию самостоятельно и в любом случае необходимо признавать его недееспособным и назначать опекуна.