Как оформить пенсию отцу, перенесшему инсульт, без посторонней помощи, и возможно ли получить платную СМЭ по недееспособности?

Вопрос №12643216 из г. Омск
опубликован 05.06.2017, 13:08
Как можно оформить отцу пенсию!? Сам он не может так как перенёс инсульт и без посторонней помощи не может обходится. И может ли суд назначить СМЭ платной по поводу признания отца недееспособным!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если ваш отец достиг пенсионного возраста и без посторонней помощи не может обходиться, нужно в судебном порядке признавать его недееспособным и пенсию будет оформлять опекун

05.06.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Возможно ли обойтись без суда, если отцу дают инвалидность!

05.06.2017, 13:19

Даже если отцу дадут инвалидность, он все равно не сможет оформить пенсию самостоятельно и в любом случае необходимо признавать его недееспособным и назначать опекуна.

05.06.2017, 13:21