Алматы, 24.11.2018, 16:35

Как начать оформление гражданства для недееспособного отца после осложнений от инсульта - рекомендации и возможности через суд

Вопрос №14885277 из г. Алматы
опубликован 24.11.2018, 16:35
Плдскажите пожалуйста с чего начинать? Мы неможем отцу оформить гражданство так как его считают недеесбособным. Осложнения после инсульта. Сказали надо доказать это через суд. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Значит надо идти в суд и обжаловать их решение, либо предоставить справку из пнд что он не состоит на учёте.

24.11.2018, 19:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том что он действительно не может сам писать говорить. Живет по рвп поэтому и спрашиваю с чего начинать. Инвалидность дают только после гражданства.

24.11.2018, 19:27

А,ну тогда вы идёте в суд с заявлением о признании отца недееспособным, в суде проведут психолого-психиатрическую экспертизу и вынесут решение о признании его недееспособным.

24.11.2018, 19:44