Что делать, если я дал деньги без расписки и должник не отдает, а мне нужно оплатить учебу?
В милицию можно обращаться с заявлением, в котором следует подробно изложить кто, где и сколько взял, на какие цели и дату возврата долга. Нельзя исключать возможность, что Ваш должник систематически так входит в доверие к гражданам, одалживает у них деньги и не возвращает.
Здравствуйте, уважаемый Пользователь!
Без договора и без расписки ничего не докажете в суде, к сожалению.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте.
Если не была составлена расписка или договор, то и доказать, что давали деньги в долг, вы не сможете. Если есть переписка или вы перечисляли ему на карту. То тогда можете доказать, факт передачи денег.
А если свидетель найду видел. Есть люди когда я дал в долг деньги?
Здравствуйте.
Нет, свидетельские показания учитываться не будут, только расписка, написанная им собственноручно или переписка.
Спасибо за обращение на наш сайт.