Минск, 05.06.2017, 14:05

Что делать, если я дал деньги без расписки и должник не отдает, а мне нужно оплатить учебу?

Вопрос №12643597 из г. Минск
опубликован 05.06.2017, 14:05
У меня такое вопрос я дал денги в дол без расписке он должен был отдать 3 месяца назад но он обанул и улетел в турцию а мне надо платит за учобу скоро заканчиваю универ что мне нада делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В милицию можно обращаться с заявлением, в котором следует подробно изложить кто, где и сколько взял, на какие цели и дату возврата долга. Нельзя исключать возможность, что Ваш должник систематически так входит в доверие к гражданам, одалживает у них деньги и не возвращает.

06.06.2017, 07:10

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Без договора и без расписки ничего не докажете в суде, к сожалению.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

05.06.2017, 14:08

Здравствуйте.

Если не была составлена расписка или договор, то и доказать, что давали деньги в долг, вы не сможете. Если есть переписка или вы перечисляли ему на карту. То тогда можете доказать, факт передачи денег.

05.06.2017, 14:14

А если свидетель найду видел. Есть люди когда я дал в долг деньги?

05.06.2017, 14:31

Здравствуйте.

Нет, свидетельские показания учитываться не будут, только расписка, написанная им собственноручно или переписка.

Спасибо за обращение на наш сайт.

05.06.2017, 14:31