Возможно ли одновременно получать пособие по сокращению и работать по срочному договору в той же организации.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, конечно нельзя. ОФОРМИТЕ отношения гражданско - правовым договором
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте Это незаконно вас Могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Если в центре занятости будете состоять на учете, полагаю, невозможно, т.к. будете трудоустроустроены, если заключен срочный трудовой договор. Удачи Вам.
Добрый день! Невозможно. Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде. При сокращении работодатель обязан соблюдать правила ст.179 ТК РФ, объективно оценивать уровень образования работника, его квалификацию, производительность на работе. При нарушении прав работника при сокращении, остается рекомендовать обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, о взыскании заработной платы по день восстановления за вычетом выходного пособия, и о компенсации морального вреда. Обращение в суд будет являться более действенной мерой по защите прав работников. Лучше всего защиту трудовых прав осуществлять с помощью квалифицированных адвокатов.