Как помочь девочке, страдающей от конфликта в семье и психологического насилия матери?

Семья: мать, отчим, дочь. Дочь в семье конфликтует с матерью, которая запрещает общаться ей с родными родного отца. Каждый день, мать провоцирует скандалы и доводит дочь до слез. Запрещает выходить из дома. Этой зимой, она не покупала дочке зимнюю куртку, в минусовую температуру ребенок ходил в осенней куртке, даже в-30. Ребенок уже находиться в ужасном психологическом состояние. Психолог в школе ничего почти не может сделать с матерью. Она не считает её даже за человека, ведь её мать со своей сестрой говорила про ребенка "не человек", даже не стесняясь говорила о том, что будет бить его. Что можно сделать в этой ситуации? Родственники по линии родного отца хотят забрать дочку, но мать не дает согласие, но ребенок больше не может.
Лучший ответ

Пишите заявление в опеку срочно, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте,

Пусть ребёнок обратиться в органы опеки и попечительства и расскажет всю ситуацию по поводу своей матери. Не совсем понятно, где находится родной отец

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если отец жив пусть он обращается в суд для определения места жительства ребенка с ним, если ребенку 10 лет учитывается и его мнение, удачи Вам!

Здравствуйте! Дочери сколько лет и кем вы ей приходитесь? Если дочка сама в состоянии - может обратиться в органы опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего!