Барнаул, 05.06.2017, 14:23

Как помочь девочке, страдающей от конфликта в семье и психологического насилия матери?

Вопрос №12643696 из г. Барнаул
опубликован 05.06.2017, 14:23
Семья: мать, отчим, дочь. Дочь в семье конфликтует с матерью, которая запрещает общаться ей с родными родного отца. Каждый день, мать провоцирует скандалы и доводит дочь до слез. Запрещает выходить из дома. Этой зимой, она не покупала дочке зимнюю куртку, в минусовую температуру ребенок ходил в осенней куртке, даже в-30. Ребенок уже находиться в ужасном психологическом состояние. Психолог в школе ничего почти не может сделать с матерью. Она не считает её даже за человека, ведь её мать со своей сестрой говорила про ребенка "не человек", даже не стесняясь говорила о том, что будет бить его. Что можно сделать в этой ситуации? Родственники по линии родного отца хотят забрать дочку, но мать не дает согласие, но ребенок больше не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в опеку срочно, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

05.06.2017, 14:29

Здравствуйте,

Пусть ребёнок обратиться в органы опеки и попечительства и расскажет всю ситуацию по поводу своей матери. Не совсем понятно, где находится родной отец

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.06.2017, 14:24

Если отец жив пусть он обращается в суд для определения места жительства ребенка с ним, если ребенку 10 лет учитывается и его мнение, удачи Вам!

05.06.2017, 14:24

Здравствуйте! Дочери сколько лет и кем вы ей приходитесь? Если дочка сама в состоянии - может обратиться в органы опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего!

05.06.2017, 14:25

Здравствуйте! В данном случае отцу ребенка нудно обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребенка с ним и взыскании с мамы ребенка алиментов. Если ребенку более 10 лет суд будет учитывать мнение ребенка. По факту поведения мамы - можно обратиться в органы опеки, что мама ребенка злоупотребляет своими родительскими правами. Ребенок имеет право на общение с родственниками и отцом. Удачи и всего доброго.

05.06.2017, 14:25

Родной отец живет отдельно.

05.06.2017, 14:27

Пишите заявление в опеку срочно, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

05.06.2017, 14:29

В таком случае при подачи им искового заявление об определении места жительства ребенка с ним будут учитываться все те обстоятельства. Которые вы указали.

05.06.2017, 14:29