Нужны ли загранпаспорта для въезда на территорию России гражданам Украины с ограниченными физическими возможностями

Вопрос №12643760 из г. Салехард
опубликован 05.06.2017, 14:27
Я гражданин России, даже первый паспорт получал в России, отец инвалид нет одной ноги и был инсульт правая рука очень плохо работает. Родители проживают на Украине в городе Кривой Рог. Я хочу забрать их в Россию, обязательны им загранпаспорта для въезда на территорию России? Отцу сделать паспорт очень проблематично.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли у ваших родителей имеются внутренние паспорта старого образца (бумажного типа), то вполне возможен Въезд на территорию Российской Федерации оформление РВП и ВНЖ по данным паспортам.

05.06.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Извините пожалуйста, что такое РВП и ВНЖ?

05.06.2017, 15:15

РВП-разрешение на временное проживание

ВНЖ-вид на жительство

Надо будет им оформлять, сначала РВП, потом-ВНЖ, потом-гражданство

05.06.2017, 15:39

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034