Нужны ли загранпаспорта для въезда на территорию России гражданам Украины с ограниченными физическими возможностями
Я гражданин России, даже первый паспорт получал в России, отец инвалид нет одной ноги и был инсульт правая рука очень плохо работает. Родители проживают на Украине в городе Кривой Рог. Я хочу забрать их в Россию, обязательны им загранпаспорта для въезда на территорию России? Отцу сделать паспорт очень проблематично.
Есть ли у ваших родителей имеются внутренние паспорта старого образца (бумажного типа), то вполне возможен Въезд на территорию Российской Федерации оформление РВП и ВНЖ по данным паспортам.
Извините пожалуйста, что такое РВП и ВНЖ?
РВП-разрешение на временное проживание
ВНЖ-вид на жительство
Надо будет им оформлять, сначала РВП, потом-ВНЖ, потом-гражданство