Санкт-Петербург, 05.06.2017, 14:37

Возможна ли регистрация незарегистрированной приватизированной квартиры из другого региона?

Вопрос №12643847 из г. Самара
опубликован 05.06.2017, 14:37
Приватизация квартиры сделана до 2000 года, но в гос. реестре не зарегистрирована, хотим продать свое жилье, проживаем в другом регионе. Можно ли с другого региона подать документы для регистрации в рег. палате того города, где находится недвижимость, а потом приехать и забрать их одному из собстаенников с доверенностями от родственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы нужно сдавать только непосредственно по месту регистрации объекта права собственности. Дистанционно пока это сделать невозможно.

05.06.2017, 14:45

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в Росреестр, по месту нахождения объекта недвижимости.

Получить документы могут родственники, при наличии доверенности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.06.2017, 14:39

Т.Е. нужно ехать в тот город? На расстоянии нет возможности подачи документов?

05.06.2017, 14:44

Здравствуйте!

Да. Дистанционный способ подачи документов в Росреестр, в настоящее время не предусмотрен.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.06.2017, 14:49