Вологда, 15.08.2017, 00:06

Влияет ли просрочка платежа по кредиту под залог недвижимости на возможность изъятия жилья?

Вопрос №13016967 из г. Вологда
опубликован 15.08.2017, 00:06
Добрый день. Хочу оформить кредит под залог недвижимости. Подскажите пожалуйста при просрочке платежа могут ли у меня забрать недвижимость, если она у меня это единственное жильё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, если Вы заключите с банком договор залога и возьмете кредит под недвижимость, то в случае просрочки банк имеет полное право обратиться в суд и требовать продажи этой недвижимости, так как она не в вашей собственности, а у банка.

15.08.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, если данное жилое помещение будет являться предметом залога, то на него смогут обратить взыскание. При этом не будет иметь значения, что это единственное жилье.

Удачи вам и всего наилучшего

15.08.2017, 00:08

Через какой период они смогут забрать?

15.08.2017, 00:41

Обычно банки обращаются в суд при просрочке более 3 месяцев.

Так что перед тем как оформлять такой договор хорошо подумайте.

15.08.2017, 00:42