Поставив скрытую камеру на даче, я рискую или же я должен предупредить соседа ставлю из-за него,,,
Здравствуйте, Сергей. Если камера ведет съемку именно на Вашем участке, то просто надо повесить объявление, что ведется видеофиксация. Никакого вмешательства в частную жизнь в таком случае нет.
Удачи Вам.
Если вы ведете скрытое видеонаблюдение, то это может быть расценено как нарушение частной жизни лица, поэтому лучше всё-таки предупредить соседа или повесить информационную табличку о том, что ведется видеозапись.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Ничем абсолютно не рискуете в данной ситуации
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Смотря что и где вы снимаете. Если на свою территорию, то снимайте. Важно, чтобы права других лиц ваша камера не нарушала. Всего доброго!
Если видеокамера будет непосредственно снимать только Ваш дачный участок, то тут Вы ничем не рискуете, но табличку лучше се же повесить.