Скрытая камера в общем коридоре коммуналки - правовые последствия и возможность подачи иска

Сосед в коммунальной квартире установил в своём шкафу стоящем в общем коридоре камеру скрытую. Дверца шкафа была не заперта и я увидела камеру. Мы с мужем её испортили. В шкафу ничего не тронули. Что нам будет по ук РФ. И можно подать в суд на соседа по поводу камеры.

Лучший ответ

Доброго Вам времени суток. В данном случае вам ничего не будет потому что Сосед тоже не имеет право вести скрытую съемку в коридоре. Это место общего пользования. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, все будет зависеть от размера причиненного ущерба. Может грозить вплоть до уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемая Гость

Вы обязаны будете компенсировать ущерб материальный в том числе и моральный

Удачи вам и вашим близким.