Астрахань, 01.08.2021, 13:39

Сосед использует дрессированного крота для кражи урожая - рассмотрим варианты наказания

Вопрос №18617036 из г. Астрахань
опубликован 01.08.2021, 13:39
Крот выкапывает из под земли морковь и другие корнеплоды у меня и носит к себе в хранилище под землей на участке соседа. Поставил скрытую камеру, есть видеодоказательства. Предполагаю, что крот дресированный, спеицально подготовлен соседом. Как можно наказать соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Уважаемый гость нашего Правового Ресурса!

В полицию обращайтесь, представьте имеющиеся у Вас доказательства. Полиция будет далее устанавливать все обстоятельства дела.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

01.08.2021, 13:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Направьте ваше заявление по почте заказным письмом.

01.08.2021, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Никак не рассматриваете среди вариантов купить в дачном магазине средство от кротов?

01.08.2021, 14:18

Спасибо за Ваш ответ, они отказываются принимать моё заявление, а когда я ухожу громко смеются.

01.08.2021, 13:41

Попробуйте договориться с полицейской собакой. Может быть она поможет.

01.08.2021, 13:45

Они не имеют право отказать вам в принятии заявления. Обратитесь к руководству за помощью в разрешении дела.

01.08.2021, 13:47

Вам стоит вкопать между Вашими посадками и забором к соседу бетонный блок. Причем выкапывать необходимо тогда, когда крот полезет за корнеплодами. Глубина блока метров 20, высота над землёй не менее метра. Когда крот не сможет вернуться в корнеплодохранилище, расположенное на территории соседа, последний начнет волноваться. И потребует от Вас вернуть его собственность - крота. Вы естественно возвращать не будете и сосед предъявит к Вам иск о возврате крота из незаконного владения. Вам, в рамках данного дела будет необходимо провести экспертизу участка соседа на предмет наличия незаконного корнеплодохранилища, после обнаружения которого Вы сможете подать иск к соседу. Удачи Вам.

01.08.2021, 14:18

Как я могу договориться с собакой? Может быть Вы имели ввиду кинолога?

01.08.2021, 13:46

Коллега имел ввиду о полицейском с обакой.

01.08.2021, 13:48