Уголовное дело по краже передают прокурору для чего?
Уголовное дело по краже передают пркурору для чего?
Могут передавать по разным причинам. Чаще всего дело передают для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.
Вероятнее всего для утверждения обвинительного акта или обвинительного заключения.
Значит есть подозреваемые или арестованные.
Здравствуйте. Уголовное дело может быть также передано в прокуратуру следователем в порядке надзора, для изучения уголовного дела.
Доброй ночи. Уголовное дело может быть передано прокурору также например для проверки законности принятого решения (приостановление, прекращение производства по делу) или для направления уголовного дела по подследственности. Обратитесь в правоохранительный орган, где осуществлялось расследование с заявлением о получении информации о ходе расследования по уголовному делу (если Вы являетесь потерпевшим).