Банк может разрешить выделить доли детям в ипотечной квартире при наличии ипотеки.
Купила квартиру в ипотеку. Старую квартиру хочу продать. Есть двое несовершеннолетних детей, собственники. Может ли банк разрешить выделить доли детям в ипотечной квартире? Спасибо.
Здравствуйте! Данный вопрос полностью на усмотрение банка. Могут и отказать, так как квартира в залоге и при выделении долей на детей на эту квартиру трудно будет обратить взыскание в случае неисполнения Вами условий кредитного договора.
Здравствуйте! Этот вопрос нужно задавать непосредственно в банке, а не гадать - можете, не может. Удачи Вам и всего хорошего!