Вопросы отцовства и фамилии - лишили брата родительских прав, является ли мой брат отцом своему сыну?
Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Добрый день! Нужно смотреть решение суда по этому вопросу. Если по решению суда между ними сохраняется какая-то связь, тот тут возможны дальнейшие наследственные отношения и т.д. Но родитель, лишенный родительских прав, не может предъявлять своему ребенку требования, касающиеся его содержания т.д.
Здравствуйте! По закону Ваш брат не является отцом, если было решение о лишении родительских прав. Удачи Вам и всего хорошего!