Пользователь 9111.ru
Димитровград, 02.04.2011, 22:23

Последние 4 года мы с ним в разводе, но проживаем вместе с ним в его квартире.

Вопрос №1264409 из г. Димитровград
опубликован 02.04.2011, 22:23
Живем с мужем вместе в его квартире 15 лет. Последние 4 года мы с ним в разводе, но проживаем вместе с ним в его квартире. Имею ли я право на долю квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Людмила, не играет. Регистрация по месту жительства и право собственности на жилое помещение между собой никак не связаны.

С уважением, Дмитрий Константинович.

02.04.2011, 22:55

Уважаемая Людмила!

Вы можете разделить имущество в судебном порядке только в том случае, если квартира приобретена в браке. Сколь угодно долгое проживание в квартире не предоставляет каких-либо возможностей для приобретения права собственности. Если только... у бывшего мужа нет наследников, а после его смерти Вы проживете в этой квартире 18 лет.

Желаю Вам удачи!

02.04.2011, 22:37

А факт прописки тоже не играет роли?

02.04.2011, 22:49