Вопросы о разводе - необлагаемые годы совместного проживания и права и возможности
Мы с мужем живем вместе уже около 7 лет из них 4 года в официально зарегистрированном браке. Проживаем сейчас вместе в однокомнатной квартире (квартира неприватизированная), но на протяжении последних трех лет каждый живет собственной жизнью. Причина - нетрадиционная сексуальная ориентация мужа, проявившееся уже в последствии. Сейчас стоит вопрос о разводе. У меня такие вопросы: 1) Имеют ли значения годы проживания без регистрации при наличии свидетелей. 2) Какие у меня права и на что я могу расчитывать при разводе. Помогите пожалуйста!
1. Да, имеют.
2. 50 % нажитого имущества (ст. 38 Семейного кодекса).