Обязан ли российский банк требовать объяснения относительно источника денег, получаемых от сына, проживающего в Новой Зеландии?
Мой сын проживает в Новой Зеландии около 7 лет Имеет постоянный трудовой договор. Иногда поддерживает меня суммой в пределах 1,5 тыс. долларов США. Вопрос-может ли российский банк, карточкой которого я пользуюсь для получения денег от сына требовать объяснений и документов подтверждающих источник зачисления денег на мой счет.
Да,может. В рамках законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. Даже может приостановить движение денежных средств по подозрительным операциям.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
В соответствии с законом о борьбе с отмыванием денег - может потребовать от ВАС объяснения
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО