Как решить проблему с МТС, требующим оплату счетов за неиспользуемые сим-карты и угрожающим взысканием
Хотел уточнить там от 2 лет не оплачено. Как они говорят. Что мне вообще делать я имею право подать на них в суд?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
А с каким исковым требованием Вы хотите в суд на них подать? Что у Вас есть неоплаченные счета 2-х летней давности? Исковое требование-то какое? "Обяжите ответчика просить долг" ?
Добрый день!
Не платить, еще через год они не смогут взыскать даже в суде. В Билайне точно неоплаченные счета по истечению 3-лет с даты выставления автоматически убираются с лицевого счета. Думаю и в МТС аналогично.
Добрый день!