Уфа, 05.06.2017, 15:31

Как решить проблему с МТС, требующим оплату счетов за неиспользуемые сим-карты и угрожающим взысканием

Вопрос №12644239 из г. Уфа
опубликован 05.06.2017, 15:31
Как мне быть МТС требует оплатить счета симках которыми я уже минимум 2 года не пользуюсь угрожают взыскать. До этого вообще сняли деньги за интернет которым я вообще не пользовался писал притензию вернули. А сейчас эти счета сказали что я на контроле фин. отдела. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотел уточнить там от 2 лет не оплачено. Как они говорят. Что мне вообще делать я имею право подать на них в суд?

05.06.2017, 15:44

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

05.06.2017, 15:45

А с каким исковым требованием Вы хотите в суд на них подать? Что у Вас есть неоплаченные счета 2-х летней давности? Исковое требование-то какое? "Обяжите ответчика просить долг" ?

05.06.2017, 17:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Не платить, еще через год они не смогут взыскать даже в суде. В Билайне точно неоплаченные счета по истечению 3-лет с даты выставления автоматически убираются с лицевого счета. Думаю и в МТС аналогично.

05.06.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Хотел уточнить там от 2 лет не оплачено. Как они говорят. Что мне вообще делать я имею право подать на них в суд?

05.06.2017, 15:44

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

05.06.2017, 15:45

А с каким исковым требованием Вы хотите в суд на них подать? Что у Вас есть неоплаченные счета 2-х летней давности? Исковое требование-то какое? "Обяжите ответчика просить долг" ?

05.06.2017, 17:22