Изобильный, 05.06.2017, 15:33

Право на налоговый вычет при покупке дома в 1993 году и расчеты на основе оплаты в 1500000 рублей

Вопрос №12644242 из г. Ставрополь
опубликован 05.06.2017, 15:33
Я от Вас получила ответ, что имею права на налоговый вычет при покупке дома 1993 году. За дом оплатили 1500000 руб. Но тогда деньги были другими. Из каких расчетов мне будет сделан налоговый вычет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет с покупки жилого дома можете получить только с суммы 600 000 р. неденоминированных рублей до 1998 г. за последние три года.

05.06.2017, 15:36

Спасибо! И сколько это будет?

05.06.2017, 15:50

Здравствуйте! Размер имущественного налогового вычета ограничен 600 000 р., независимо от сумму покупки до 1998 г., то есть 600 000 р. х 13 НДФЛ = 78 000 р.

05.06.2017, 15:54