Как передать долю в квартире приобретенной в совместном браке жене или дочери?

В 2013 году была куплена квартира в совместном браке. Договор купли-продажи оформлен на жену и их совместную дочь (20 лет). У мужа нет свидетельства о регистрации собственности. Но так как квартира приобретена в совместном браке. Значит у него есть доля. Он бы хотел подарить свою долю жене или дочери. Что нужно для этого сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте! Так как доля у него не определена в праве собственности, то дарить не может. Сначала ему нужно заключить нотариальное соглашение об определение доли в совместно нажитом имуществе. Потом может подарить долю по договору дарения.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Заключить договор дарения на свою долю в пользу жены, либо дочери.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!